Роутеры TrendNET

routery-trendnet   nowbest.ruВ России с каждым днём всё популярнее становятся роутеры марки Trendnet. В этой статье я хочу поделиться с Вами опытом десятков людей, активных пользователей маршрутизаторов этого производителя, обозначить преимущества и недостатки роутеров TrendNET.

Начнём. Роутеры от компании TrendNET – это мои любимые девайсы из эконом сегмента! Выделяются эти Wi-Fi маршрутизаторы своей относительно невысокой стоимостью, при этом высокой надёжностью, достойным дизайном и широкими возможностями настроек! Про них можно сказать так – настроил и забыл. Это действительно самые лучшие роутеры из эконом класса! В отличие от маршрутизаторов TP-Link – ТрендНетовские имеют не только более привлекательный дизайн, но и большие возможности по настройкам для опытных пользователей, что не может не радовать! А вот по зоне покрытия Wi-Fi сети – тут TrendNET  немного проигрывает ТП-Линку, но в целом тоже достаточно хорошо (обширно) покрывает беспроводной сетью необходимые помещения. И работают они годами безотказно! С браком с их стороны я пока не сталкивался. На сегодняшний день ещё не один из известных мне пользователей роутеров TrendNET не был недоволен, главное сразу их правильно настроить и наслаждаться беспроводным интернетом! А вот настройка как раз у некоторых даже «профессионалов» вызывает проблемы. Однажды ТрендНетовский маршрутизатор на смогли настроить «специалисты» Ростелекома у одного из моих друзей, в то время, как лично я там особых сложностей при его настройке не заметил. Да, не так легко, как у Асуса, но всё же просто. Эта ситуация меня заставила задуматься по поводу компетентности «инженеров» Ростелекома. Если раньше у них язык ещё английский шёл только, то сегодня они уже полностью русифицированы и максимально адаптированы к российскому потребителю. Тем более, в магазинах эти роутеры начинают встречаться всё чаще, что меня лично радует, поскольку я занимаюсь ими уже давно (более 6-ти лет) и доволен их качеством, но раньше мне сложнее было ими закупаться, нежели сейчас.

routery-trendnet   www.nowbest.ru

 

 

Не стоит ожидать от этих Wi-Fi раздатчиков какого-то особо серьёзного функционала – для таких целей стоит обратить внимание на Cisco, Asus или ZyXEL, а TrendNET – это бюджетные роутеры, соответственно и требования к ним должны быть адекватны. Повторюсь, что тут уровень немного выше, чем у TP-Link, ровно как и их стоимость.

Так же стоит отметить тот факт, что роутеры ТрендНЕТ незначительно, но всё же «режут» скорость интернета, НО только при высоких скоростях на Вашем тарифе. То есть если скорости внешнего доступа свыше 20 Мб/сек – то через маршрутизатор TrendNET Вы получите скорость немного ниже заявленной, что практически не ощутимо. При скоростях интернета до 20 Мбит/сек никаких «обрезаний» мною замечено не было. Такое «поведение» на самом деле сегодня свойственно всем роутерам эконом класса, так что не стоит особо над этим задумываться.

Давайте выделим основные преимущества Wi-Fi роутеров TrendNET:

-          Высокая надёжность работы!

-          Хорошие возможности по настройкам.

-          Достойный дизайн.

И их основные недостатки:

-          У «некоторых» вызывают непонятные сложности в настройке.

-          Незначительно «режут» скорость интернета (на скоростных тарифах).

А что Вы можете сказать о роутерах TrendNET? Пожалуйста, поделитесь с нами Вашим практическим опытом работы с ними, если таковой имеется.

 

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© 2024 Технологии и жизнь